Что вас беспокоит?
Расшифровка обследования
Заложило ухо, обратилась к лору, помогите понять , что значит его обследование. Отоскопия as Околоушная область и ушная раковина не изменены, пальпация и перкуссия в области проекции сосцевидного отростка безболезненна. Слух.проход свободен без изменений. Отделяемое:нет. Барабанная перепонка мутная, опознавательные контуры четко не дифференцируются, перфорации не определяется, за барабанной перепонкой экссудат не визуализируется. Слух шр=5 м ринне + вебер влево. Назначил капать ксилен по 3 капли в нос 3 раза в день неделю. И ВСЕ. Этим ухом я плохо слышать стала. Терапевт назначил еще флемоксин солютаб.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Описывает клинку тубоотита. После чего возникли жалобы с чем связываете начало их возникновения? Есть другие жалобы со стороны лор-органов?
В качестве дообследования вам нужно сделать тональную пороговую аудиометрию и тимпанометрию.
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 202012 ответов
- 18 Сентября 20239 ответов
- 12 Марта 20249 ответов