Стрептококк агалактия Б 10^2

Добрый день! Сейчас 39 недель беременности, выявлен стрептококк б 10^2 степени. Во время родов будет колоться антибиотик, но есть ли шанс заразить ребенка уже после родов? Как лечить это после родов?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов нп заразите ребенка. Его дальше лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Алексеевна, может ли стрептокк из мазка перейти в стрептококк в горле? или это разные виды?

Нет. Это один вид, но просто так мигрировать онине может

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это условный патоген, который может быть у любого человека, но опасность он представляет именно в неонатальном периоде.
После родов никакого специального лечения он не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо большое за ответ!
10^2 степени не требует даже вагинальных свечек?
Сказали, что могу передать ребенку уже после родов

Если Вас ничего не беспокоит на данный момент, то не требует. Лечение без жалоб рекомендуется при его большом количестве - от 10^5 и более.
Как начнется родовая деятельность, Вам проведут АБ-профилактику.

Нет, опасность передачи имеется именно во время родов, для этого Вам и проводят АБ-профилактику.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Никак его не нужно лечить. Его наличие - только показание антибиотикопрофилактики в родах, все. Дальше если нет зуда, жжения и выделений с запахом, мы ничего не лечим. После родов вы малыша уже тоже никак не заразите, это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, роды могут спровоцировать рост стрептококка?
Даже в этом случае невозможно заразить новорожденного?

Нет, роды не провоцируют рост стрептококка .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнка вы не заразите и никакого лечения после родов не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ,не переживайте, необходимое лечение предустмотренно в родах.