Задержка месячных 4 дня

Здравствуйте. У меня нерегулярный цикл. В этом цикле был ПА, месячные должны были пойти 25 числа, но не пошли. Сейчас по приложению уже 4 дня задержки, делала тесты до задержки показывали отрицательный результат. А так есть усталость, болезненность груди, тошнота, небольшая тянущая боль внизу живота и либо отсутствие аппетита либо,наоборот повышенный аппетит.Сегодня начались кровомажущие выделения. Что это может быть. Беременность или всё таки сбой цикла. И нужно ли делать ещё тест на беременность?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы ПМС. И, судя по всему, у Вас уже начинаются менструации. Спокойно дождитесь их усиления в течение нескольких дней. Если тест отрицателен - Вы не беременны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, но до этого у меня в ПМС не было таких симптомов и задержки тоже.

4 дня - это даже не задержка еще. В норме цикл может отклоняться до 10 дней. Если очень переживаете, можете сдать кровь на ХГЧ, но по всем симптомам у Вас вот-вот начнется менструация. Тем более, уже появилось кровомазание

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Судя по описанию, это начинается менструация, не волнуйтесь. Колебания цикла до 9 дней-это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, раньше не было задержек и таких симптомов перед месячными.

Принятый ответ

Всегда по-разному происходит, цикл циклу рознь. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания и т.д.

Здравствуйте. В норме цикл может колебаться у здоровой девушки +/-5 дней
Если у Вас бывают отклонения больше, то сдайте
Ттг, т4
Пролактин
Ферритин
Узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо ?

Здравствуйте.
Скорее всего начинается менструация.
Ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла может быть причиной задержки.
Так же болезни, стресс, колебания веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо