Консультация дерматолога /

У ребёнка красный пятна на руках — вопрос №1721785

Дочери 5 лет. На руках появились красные пятна. Кожа сухая. По ощущениям обветриная. Сначала думала, что аллергия. Начали принимать новые витамины. Исключила, пока никаких изменений. Очень похоже на холодовой дерматит. Но никогда его не было. Фото прилагают. Пятна не чешутся.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители -мыломоющие средства,трение, обветривание, холодные температуры и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7дней
3. После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Руки мыть детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
6. На улицу только в перчатках.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да. Поменяли кондиционер для белья. Попробую исключить его совсем

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день+диета при данном заболевании. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это обветренные руки
Обязательно за 20 мин до выхода на улицу наносить колд крем биодерма или любой другой из аптеки
Сейчас
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
На улице варежки с х/б прослойкой
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, она всегда в тёплых варежках. Совсем не бывает на улице без них.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу обветренные руки
Подумайте, как еще это могло произойти
Холодная вода и сразу не вытерла или кратковременное пребывание на морозе
А может шерсть такую реакцию дает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,ветер,холод
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-строго перчатки на улице
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да. Она всегда в тёплых варежках. Заменили кондиционер для белья. Выше писали, что от этого тоже может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,да,может быть,раздражитель-это именно внешнее воздействие .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.начните с выполнения гипоаллергенной диеты,исключить нахождение на улице без перчаток в холодную ветренную погоду.Прием антигистаминного препарата, крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна здравствуйте!!!
Проявления атопического дерматита.
Зиртек 10 капель на стакан воды один раз в день 7 дней.
Тридерм мазь 2 раза в день -7 дней.
На ночь хорошо после нанесения одеть х/б перчатки.
Через 7 дней Лостерин крем -2 раза в день 10 дней.
Для купания , а также для мытья рук Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Топикрем ультра увлажняющее молочко для тела. Используйте 2 раза в день на все тело. Всю зиму.
Сейчас зима. Обостриться ещё больше.
Организовать режим отдыха. Дневной сон обязательно.
Будьте здоровы!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Обязательно за 20мин до выхода на улицу использовать эмолиенты колд крема, например Авене Колд.
Сейчас необходимо добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружнл крем адвантан или комфодегм к и далее увлажнение кожи постоянное