Консультация педиатра /

Пузырятся слюни — вопрос №1722285

Здравствуйте! Малышке почти 3 недели. Сейчас мы в больнице с орви и температурой.
Меня беспокоит то, что у нее выделяется слюна (немного вязкая) и пузырится.

Дело в том, что первые мои роды- двойня. Одного малыша мы потеряли (непроходимость кишечника, в последствии клебсиелла и ковид). И вот у него бывало так же пузырились слюни и были очень вязкие.

Скажите, по какой причине это может быть? И слюни, и густота (вязкость). Насколько опасно? Сказать, что переживаю- ничего не сказать.

Фото прилагаю

Педиатр
Здравствуйте, скрининг в роддоме проходили, на муковисцидоз сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, вот нам надо его пересдать. Точнее у нас взяли повторно на 5 день, но говорят он недействительный, те теперь надо на 21-28 день брать.
Мы сейчас в морозовской с орви лежим. Вещали все анализы.
Брату хирург предполагала мв, но генетика в итоге пришла отрицательная.

Напугали вы меня;(((

Педиатр
Не переживайте, я ни в коем случае не хотела напугать, если гететика отрицательная это хорошо, я почему потодумала потому что при муковисцидоз часто при рождении встречается кишечная не проходимость, а замечали может такое что у малыша пот солёный? Морощовская прекрасная больница, неужели врачи никак не комментируют ваш вопрос?
Клиент
Инна Игоревна, да, именн из за пекониального илеуса и ставила врач ему. Полине не соленой. Пока врачом не поднимала эту тему.
Педиатр
Я думаю стоит это вопрос задать вашему лечащему врачу, так как вы все равно сейчас лежите в больнице, они могут взять дополнительные анализы, нужно будет переделать генетики как сказали на 28 день, можно дополнительно сдать самим почтовый тест и генетики на муковисцидоз в лаборатории, но анализы не из дешовых
Клиент
Инна Игоревна, пока наверно разберемся с орви, а там уже 21-28 день
Педиатр
Да конечно, уже от результатов генетики будите отталкиваться
Клиент
Инна Игоревна, скажите, а может ли это быть от сильной сухости? Очень душно в палате, +26…
Педиатр
Слюни нет,, может быть конечно от недостатка питя ещё, вы на гв?
Клиент
Инна Игоревна, да, мы на гв, но по кщс у нас начальное обезвоживание
Педиатр
Возможно конечно и поэтому слюни очень густые, из-за обезвоживания изначально, вы щас чаще к груди прикладываете, у вас совместное пребывание?
Клиент
Инна Игоревна, да мы вместе! Вроде получше стало ???
Педиатр
Отлично может и все таки обезвоживание так себя проявило
Педиатр
Здравствуйте Вика, скорее всего обильное слюноотделение связано с течением орви, рекомендую по чаще прикладывайте малыша к груди, проветривайте помещение, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!