Излишняя потливость ночью

Здравствуйте ! Мой муж в начале ноября переболел ковидом, была высокая температура 38-39. Болел в течении двух недель, после этого неделю мучился с высоки давлением и пульсом, а сейчас появилась излишняя потливость ночью, вот уже третью ночь потеет так, что чуть ли не лужа на простыне. Из за чего это может быть, могла ли повлиять ковид?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такая потливость может быть на фоне поражения вегетативной системы после коронавируса, как проявление интоксикации.

Сдайте кровь на сахар, АЛТ, АСТ, об.белок и билирубин, креатинин, скф, общий анализ крови и мочи - исключить вторичные осложнения,другие причины потливости.

Пейте больше жидкости 1.5-2 литра в сутки.
Поливитамины 1 мес.
Витамин д 2000 мемв день.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего так проявляется постковидный синдром, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ посмотреть воспалительный процесс.
- обязательно принимаете витамин Д .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поскольку ваш муж переболел коронавирусной инфекцией недавно, можно предположить постковидный синдром.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, с-реактивный белок, витамин Д, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св).

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такое может быть.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ, срб, для исключения воспаления

Принятый ответ

Добрый день
Да.Ковид повлиял
Создав дефициты железа и витамина Д
Сдайте ферритин и витамин Д