Бхб или выкидыш

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Была задержка менструации 5 дней, на 6 день вечером пошла бледно розовая мазня, похожая на имп. кровотечение, закончилось через день, а потом уже началось алого цвета кровотечение. Могло ли это быть самопроизвольным абортом? Анализы на 4 дц: ХГЧ 0.22 мМЕ/мл, Прогестерон 11,55 нмоль/л. Всего цикл - 28 дней. Спасибо!

Добрый день, Елена!
Анализы на 4 д.ц. или на 4ый день задержки? Не совме понятно, зачем сдавать хгч сразу после менструации?

Юлия, добрый вечер! Сегодня 4 день с начала кровотечений. Но, для меня они не совсем ясны. Обычно, менструация у меня 7 дней, очень обильные и болючие. Но, в этот раз, после 5-ти дневной задержки как мне показалось, был маленький прозрачный сгусточек с кровяными вкраплениями, затем начались бледно розовые выделения, которые немного изменили цвет на более темный и через сутки уже практически ничего не было, объем был очень маленький. А сегодня с утра, выделения шли в гораздо больших объемах и алого цвета. Что я ранее никогда не наблюдала. Возможно, это, просто какой-то сбой? Подскажите еще, пожалуйста, не слишком ли высокий прогестерон для менструальной фазы?

Здравствуйте. Уровень ХГЧ говорит о том, что беременности не было.

Здравствуйте. Беременности не былог

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего было прерывание, если на фоне задержки были положительные тесты. В таком малом сроке трудно сказать, биохимическая беременность это или выкидыш. Суть одна прошла менструация, вы не беременны.

А во время этих 5ти дней задержки вы тесь на беременность или хгч сдавали? Или только 1 раз (на 4 день цикла)?

Юлия, к сожалению, получилось только на 4 д.ц., т.к. проживаю очень очень далеко от Клиник и магазинов, где можно приобрести тесты. Сдала ХГЧ как только смогла, на всякий случай, чтобы исключить внематочную беременность. Беременность не планировала, предохраняюсь кремом Бенатекс. Партнер один. Недели за 1,5-2 до задержки была небольшая общая слабость, эмоциональная гипервозбудимость, непереносимость некоторых запахов, которые раньше казались нормальными и наоборот, повышение аппетита. Также у меня уже очень давно, несколько лет точно, была полоска, идущая вниз от пупка, я где-то читала, что это как-то взаимосвязано с гормонами. В этом цикле она пропала. Также вес немного увеличился (на 1,5 кг) и остается на том же уровне, хотя пробовала скорректировать свое питание и даже вовсе не ела. Для моего организма это не свойственно, т.к. раньше при подобном питании на след. день могла сбросить килограмм. Что это может быть? Возможно сдать еще какие-то анализы? Заранее спасибо за ответ, и, извините, если задаю глупые вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Беременности не было, так как уровень ХГЧ остаётся повышенным ещё в течении 14 дней после прерывания беременности. Уровень ХГЧ у Вас говорит об отсутствии беременности. Нарушение цикла могло быть на фоне стресса, переживаний в связи с ожиданием беременности. Как давно планируете беременность? Какие препараты принимаете?

Нет, ХГЧ отрицательный.

Принятый ответ

Вы интересуетесь своим здоровьем, в этом нет ничего страшного. То, что вы описали, скорее совпадение (эмоциональная лабильность, исчезновение полоски) и никакой опасности для вас не представляет.
Беременности, исходя из вашего описания, не было.
Дополнительно никаких обследований на данный момент не требуется.

Юлия, большое спасибо за ответ!