Расшифровка анализов иппп, требуется ли лечение?
Здравствуйте! Раз в полгода сдаю анализы на иппп, ничего не беспокоит сейчас, чувствую себя хорошо, но в мазке нашли цитомегаловирус 1,5 на 10 во 2 и уреаплазму 1,3 на 10 в 4. Подскажите, пожалуйста, нужно ли их лечить, если симптомов нет и лактобактерии в хорошем количестве? Результаты анализа прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора влагалища, Она всегда там есть. Лечение нужно только при наличии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то ничего страшного и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это всё не ИППП, это условные патогены, которые вправе быть членами микробиома.
Лактобактерий у Вас много, норма от 10^6 и выше. Если ничего не беспокоит(зуд/жжение/неприятный запах/отек/боль/патологический цвет выделений), то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение не требуется, уреаплазма представитель условно-патогенной микрофлоры и он присутствует во влагалище. А цитомегаловирусом заражены большая часть населения и опасности никакой нет. Это не ИПППП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитомегаловирус -респираторная инфекция, искать ее в мазке нет никакого смысла, тем более лечить его не требуется. Уреаплазма- условно-патогенная Флора, без жалоб не требует лечения. Ни то, ни другое не являются иппп!