Консультация гинеколога /

Рубец на матке — вопрос №1722578

здравствуйте. У меня беременность 7 недель. На узи сказали рубец -0,4см и ниша 0,38*0,35см и фолликулярная киста справа . Я могу оставить ребенка? Могут ли быть вероятность разрыва матки? Первый ребенок скончалась после рождение через сутки.

Возраст: 26

Хронические болезни: миопия легкой степени и полип желчи .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока что причин для прерывания нет. Часто ниша не обнаруживается в более поздних сроках. Делайте УЗИ в динамике, если ниша будет расти, тогда уже станет вопрос о прерывании. Пока что нет
Клиент
Наталия Романовна, а размеры нормальные?

Акушер, Гинеколог
размеры рубца нормальные, да. норма от 2мм