Консультация акушера /

Результаты скрининга — вопрос №1722685

Хотела бы услышать мнение экспертов по результатам первого скрининга. Делала 21.11, срок по УЗИ 12+4. Есть на руках только часть заключения, не все параметры видны, насколько понимаю. Помогите разобраться, пожалуйста
ЧСС 155
КТР 69,0 мм
ТВП 2,10 мм
БПР 22,0 мм
ОГ 81,0 мм
ОЖ 63,0 мм
ХГЧ 50,0 МЕ/л - 1,171 МоМ
РАРР-А - 3,130 МЕ/л - 1,033 МоМ
PIGF - 0,330 МоМ

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Александра.
По тем данным, что вижу - у малыша все хорошо. Развитие гармоничное, носик хороший, воротниковая складка тоже.
По цифрам биохимического скринига есть небольшое отклонение только в PIGF, он может быть снижен из-за эко, возраста, также из-за возможного риска преэклампсии.
Если по Вашему анамнезу и рассчету рисков выйдет повышенный риск преэклампсии или сзрп, Вам назначат Кардиомагнил 150 мг( тромбоасс), кальций (Натекальд3 1 т 1 р в день до 36 нед бер)
Лёгкой Вам беременности!
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Удалось прикрепить остальные данные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Александра, я все выше написала
Все верно
Не переживайте
Пейте препараты и берегите себя?
Лёгкой беременности Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте!А продолжение можете прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, к сожалению, это все что есть
Акушер, Гинеколог
Сам сркининг крови нужно прикрепить, где именно риски , отдельно показатели не смотрят, а комплексно только. По узи ТВП в норме, носовая кость визуализируется, по узи все в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хотелось бы увидеть результат скрининга в полном обьеме
Тк сам скрининг это расчет рисков
А это отдельные показатели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для оценки нужен второй лист с расчетом рисков
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По приведенным данным у Вас все в порядке
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите еще расчет рисков, скрининг должен оцениваться полностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все эти показатели в норме. Кроме PIGF - он несколько снижен, это может отразиться на итоговой оценке риска формирования маловесного плода.
Насколько отразилось - будет понятно из второй страницы документа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к своему врачу, должна быть ещё вторая страница, где специальная программа рассчитала риски осложнений беременности и генетической патологии лично для вас, исходя из анамнеза и данных УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Александра.
Лёгкой Вам беременности!