Консультация гинеколога /

Узи 1 триместра — вопрос №2733241

Здравствуйте. Уже делала скрининг в 12 недель в консультации, сказали низкое расположение плаценты, принимаю дюфастон 2 раза в день и магний, физ и пол покой, кровотечений нет, тонус мне кажется чувствую иногда, сегодня сделала скрининг в частном мед центре, посмотрите пожалуйста заключение, меня волнуют вопросы:
1. Чем опасна низкая плацентация, гематома и отслойка таких размеров, вроде соблюдаю все правила
2. В примечаниях врач узи отметил носовая кость - 3,5 мм, это отклонение каким то считается и толщина плаценты 14 мм?
3. Есть ли какие то отклонения по узи?

Дюфастон сказали принимать до 15 недель и что это угроза выкидыша, все зависит от меня, естественно я напугана до ужаса, почему дюфастон тогда не помогает…

Возраст: 29

Хронические болезни: Экзема

Гинеколог
Здравствуйте. С ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, Ничего страшного, По поводу гематомы нужно принимать препараты прогестерона три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой, по остальным показателям по УЗИ всё в норме
Клиент
Екатерина Александровна, а до какой недели принимать прогестерон? И на счёт кости носа, почему он интересно выделил тот факт, что кость носа 3,5 мм? ? спасибо большое за ответ!

Гинеколог
Пока спокойно принимайте Дальше, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, кость носа оценивается прицельно только на Первом скрининге если у вас по первому скринингу всё хорошо, то не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, это первый скрининг, просто переделала его в другой клинике
Гинеколог
Я поняла, у вас по обследованию всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.

В норме распологается на 4см выше зева

Дл этого момента Соблюдайте умеренный физический и половой покой.
Дюфастон пр 10 мг 3 раза в сутки.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ ?? скажите, в примечаниях еще врач узи написал кость носа - 3.5 мм, это норма?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и еще вопрос, нужно ли что то принимать при варикозе матки?
Акушер, Гинеколог
Варикоз не требует коррекции.
Относительно носовой кости главное, что она есть.
Норма
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Соблюдайте умеренный физический и половой покой.
Дюфастон пр 10 мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте, а если по узи гематомы уже не будет прием дюфастона отменять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематома потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся, низкая плацентация с ростом матки будет подниматься, лечение это принимать сохраняющую терапию, половой и физический покой, пассивный режим, контрольное узи раз в 14дней. Носовая кость в норме, по остальным всё хорошо.
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, а если по узи гематомы уже не будет прием дюфастона отменять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно дождаться второго скрининга ,если там всё будет хорошо, то отменять