Консультация терапевта /

Очень плохо себя чувствую. Экстрасистолы мучают постоянно, слабость, головокружение. — вопрос №1736339

Добрый день. Очень плохо себя чувствую. Экстрасистолы мучают постоянно, слабость, головокружение. Был на приеме у кардиолога. Ничего не нашел. Была сделана кардиограмма. Дополнительных обследований не назначено. Отправил к эндокринологу. Сдал анализы и вот такая картина. Холестерин, инсулин и печень не нормально. Что это может быть и к какому врачу идти.

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте
Кровь на тощак сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день. Анализы прикрепил

Терапевт
Я посмотрела.
Повышены печеночные пробы.
Ранее были заболевания печени?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет
Терапевт
Т. к повышены печеночные показатели : необходимо УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас можно начать приём Гептрала 400 мг по 1*2 раза в день на 1 месяц.
Необходима консультация эндокриннолога по результатам анализов щитовидной железы.
Далее после эндокриннолога необходимо сделать холтеровское мониторирование и по результатам либо приём терапевта, либо кардиолога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы прикрепили? Препараты какие принимаете на постоянной основе? ЭКГ прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Принимаю антидепрессанты. Кардиограммы нет на руках к сожалению. Анализы прикрепил
Клиент
Михаил Николаевич, может ли это быть инфаркт. В интернете уже начитался что АЛТ, АСТ и ЛДГ повышаются при инфаркте. Учусь в Москве, родители далеко. Очень переживаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, инфаркта нет. Принимать препарат Кудесан в каплях. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес?
Холтеровское мониторирование экг делали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, добрый день. Рост 190, вес 110. Ничего не делал. Кардиолог не назначил. Отправил к эндокринологу
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
смотрите, есть лишний вес, есть стеатогепатит,и судя по алат, асат и лдг - он сейчас активен.
УЗИ внутренних органов?
на гепатиты в и с нужно сдать анализы, и прием гепатопротекторов - гептрал по 400 мг х 2 раза в день с контролем алат, асат через месяц.
Инсулин высокий, но это такое капризный гормон, что толку от него. Есть ожирение 1 степени. Нужно исключать нарушение углеводного обмена - сдавать гликированный гемоглобин.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
есть дислипидемия, повышен плохой холестерин. хорошего - мало. Отсюда риск высокий системного атеросклероза.

убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Лишний вес – снижать. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.

Витамин Д проверяйте.
Холтеровское мониторирование ЭКГ делайте.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть воспалительный процесс в печени, повышены ферменты печени вижу что вы ответили , что принимаете антидепрессанты это может быть связано приемом данного препарата, но нужно исключить вирусные гепатиты С, В , выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- повышен инсулин инсулинорезистентность нужно обратится к эндокринологу, функция щитовидной железы не нарушена. Дефицита железа нет.
- дополнительно принимаете омега 3 аминокислоты 1000 мг 2 р/ день 3 месяца повышен плохой холестерин лпнп.
У вас какой рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, рост 190 вес 110. Очень резко набрал вес за последний месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней все имеется жировой гепатоз нужно посмотреть узи органов брюшной полости, УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, старайтесь придерживайся правильного питания исключить фастфуд, животные жиры, сладкое, жаренную пищу, кушать больше овощей, фруктов, морская рыба. Активный образ жизни
Клиент
Вита Григорьевна, могут ли такие отклонения в анализах быть причиной плохого самочувствия. Экстрасистолы мучают постоянно, слабость, головокружение, тошнота
Терапевт, Функциональный диагност
Тошнота да может быть так как повышены ферменты печени.
-экстрасистолы могут быть на фоне вегетативной дисфункции, употребление черного чая, кофе , пройдите суточный монитор ЭКГ.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!