Лохии после кс

Добрый день. После КС прошло 8,5 недель. Выделения были обильными только в роддоме. Далее быстро закончились. Через 3 недели в связи с этим делала УЗИ, гинеколог ставила катетер, чтобы спустить накопившиеся выделения, назначила окситоцин. После этого ещё недели 2 шли необильные выделения. Где-то нетелю-полторы не было ничего. И вот уже три раза с перерывом в пару дней идут выделения как месячные. Сначала мажет коричневым, потом идёт темная кровь с мелкими редкими сгустками. Что это? Последнее УЗИ делала на этой неделе.

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Кристина Викторовна, да, ребенок полностью на ГВ

Эндометрий тонкий ,поэтому в ближайшие дни кровомазанье должно прекратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Кристина Викторовна, напрягает, что уже в 3 раз такое повторяется за 2 недели.

При кормления грудью выделяется окситоцин и из-за этого кровь может собираться и выходить порциями.
Если ещё будет такое, то можно обратиться к доктору, чтобы назначил окситоцин в уколах

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Кристина Викторовна, по узи видно, что ещё матка не полностью порожнилась?
Врач дала добро на половую жизнь, теперь я боюсь.

По узи все хорошо. Думаю это уже последние попытки матки опорожнитьмя были) половая жизнь не запрещена

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто ещё так опорожняется матка. Пока не переживайте и наблюдайте за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Александровна, по узи видно, что что-то ещё осталось? В целом лохии были скудными (кроме роддома). Сейчас не много, но больше , чем ранее

По УЗИ у вас всё в порядке, при кормлении грудью цикл всегда нерегулярный и могут быть периодические кровянистые выделения, Это связано с тем что сейчас в организме вырабатывается большое количество пролактина

Принятый ответ

Добрый день.
Это менструальные кровотечения. Первые месяцы они будут нерегулярными, возможны отклонения в любую сторону как по обильности, так и по частоте и продолжительности.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая ситуация происходит из за того что вы кормите грудью, при лактации возможны и менструации.
По УЗИ нет ничего того что требовало бы срочного вмешательства.
Не переживайте и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас все нормально. Матка чистая. Возможно у вас действительно месячные начинаются