Измерения при ГСД

В 24 недели беременности поставили ГСД, так как один из показателей был выше , показатель через 2 часа 8,9. Эндокринолог на 2 недели назначила диету и изменения глюкометром , натощак всегда все хорошо и через час после еды , но вот до еды выше 5,1 почти всегда , и сегодня мне сказали что нужно колоть инсулин, вопрос , действительно ли это так необходимо?

Был загиб желчного пузыря, благодаря диете все нормализовалось .
30 лет

Здравствуйте. Да, нормализовать глюкозу крови важно в интересах плода. Вам такой сахар никак не навредит, а для развития плода это важно. Ничего страшного в инсулине нет, после родов просто отмените его.