Анализы ребенка
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у ребенка в анализах лейкоциты 4.61 Лимфоциты абс 1.81 оба показателя немного меньше нормы. Хотелось бы понимать насколько это серьезно и чьл надо предпринять?
Регина, здравствуйте. Переадресуйте вопрос в раздел врачей-педиатров, детей от 0 до 18 лет лечат и консультируют педиатры.
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Какие то жалобы есть, с какой целью сдавали анализ?
Залина Анатольевна, 3 года 3 месяца. Жалоб нет. Сдаëм переодически раз в пол года .
Анемии нет, тромбоциты в норме, острой воспалительной патологии нет. Возможно ребенок перенес вирусную инфекцию, может быть бессимптомно. Если ребенок здоров, ничего не беспокоит, переживать повода нет.
Залина Анатольевна, спасибо, поняла вас.
Принятый ответ
Добрый вечер, норма лейкоцитов от 4 у детей. Тромбоциты возможно снижение после перенесённой вирусной инфекции, по остальным показателям всё хорошо.