Консультация акушера /

Прыжок на живот — вопрос №1723161

Здравствуйте! 23 недели беременности. Сегодня собака 30 кг случайно прыгнула на меня одной лапой с когтями на живот. Попало ближе к низу живота слева. Ребёнок минуты через две зашевелился. Подскажите, что будет? Боли сильной нет, но немного отдаёт куда-то внутрь, но не сильно.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не будет не волнуйтесь. Ребенок защищен плодными оболочками
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Едва ли произошло нечто сушественное. Внутриутробному плоду трудно нанести вред - он надежно защищен несколькими слоями тканей и несжимаемыми, как все жидкости, околоплодными водами.
Переживать не о чем.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Понаблюдайте, если кровянистых выделений и боли нет, вероятно ничего страшного не произошло.
Ребёнок хорошо защищён водами, мышцами, жировой клетчаткой.
Акушер, Гинеколог
Софья, здравствуйте
На самом деле, Вы можете не переживать. Малыш надежно защищен мышечной стенкой матки, околоплодными водами. Они служат своего рода амортизатором.