Консультация венеролога /

После лечения от сифилиза сыпь на головке — вопрос №17232

Здравствуйте,
я и мой муж 2 месяца назад столкнулись со страшной болезнью сифилиз, мы прошли стационарное лечение но спустя некоторое время я простыла и ставлю инъекции с антибиотиками и конечно же появилась молочнича, у мужа появилась красная сыпь на головке, подскажите пожалуйста это могут быть симптомы недолеченного сифилиза, или эта страшная болячка опять обострилась в нашем организме, с вопросами обращаемся в больницу, но отношение так сказать не из приятных, на вопросы не отвечают и говорят что со времение все узнаем, а мы еще молодые и хотим детей, пожалуйста помогите нам!!!! заранее спасибо!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Раиса. Не переживайте. Сифилис отлично поддается лечению обычными пенициллинами, и если нет иммунодефицита, то рецидив вряд ли возможен. Не исключено, что покраснение на головке - это следствие кандидоза. Пройдите курс лечения от молочницы вместе с мужем. И на время лечения исключите половые контакты.