Сыпь у ребенка
Ребенок заболел 3 дня дня назад, кашель, сопли и температура , красное горло. Вчера выступила сыпь, температура держится 37-38. Принимали витамин с , Тантум Верде , граммидин, доритримицин, промывали нос и капали Снуп
Принятый ответ
Здравствуйте! А на лице сыпь есть?
Оксана Александровна, слева припухлость к глаза , лицо шершавое , добавила фото
Посмотрела. В целом ни на что специфическое не похоже. Скорее всего просто ОРВИ с экзантемой. Это не редкость у детей при вирусных инфекциях. Такое могут вызвать разные вирусы. Никаких опасных симптомов, так называемых "красных флагов" вы не описываете, поэтому в какой-то дополнительной диагностике смысла особо не вижу. Просто симптоматическое лечение, а сыпь пройдет сама со временем. По поводу глаза, смотрите, если там нет конъюнктивита как такового, то тоже ничего дополнительно предпринимать не нужно, в таком случае это просто периорбитальный отек на фоне инфекции, такое тоже бывает. Если симптомы нарастать не будут/не появится что-то нового, тогда это просто ОРВИ и пройдет сама, в противном случае нужен будет очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! похоже на корь
Ребёнок привит? Оак сдавали?
Есть ли сыпь во рту (небо, щеки), есть ли кашель, конъюнктивит?
Ирина Владимировна, прошу посмотреть прикпленые фото , анализы на сдавали , второй день ждем педиатра , коньюкттвита нет, прививки делали ( фото есть )
Ага, фото все подгрузится, посмотрела.
Отек под глазами появился?
Ирина Владимировна, есть небольшая припухлость. Под левым глазом более заметно
Есть возможность сдать оак с формулой и срб?
Ирина Владимировна, слали ок , сделала стрептотест , у нас скарлатина
Антибиотик начали?
Как самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сдать общий анализ крови.
Давайте антигистаминные препараты