Сыпь у ребенка

Ребенок заболел 3 дня дня назад, кашель, сопли и температура , красное горло. Вчера выступила сыпь, температура держится 37-38. Принимали витамин с , Тантум Верде , граммидин, доритримицин, промывали нос и капали Снуп

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А на лице сыпь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, слева припухлость к глаза , лицо шершавое , добавила фото

Посмотрела. В целом ни на что специфическое не похоже. Скорее всего просто ОРВИ с экзантемой. Это не редкость у детей при вирусных инфекциях. Такое могут вызвать разные вирусы. Никаких опасных симптомов, так называемых "красных флагов" вы не описываете, поэтому в какой-то дополнительной диагностике смысла особо не вижу. Просто симптоматическое лечение, а сыпь пройдет сама со временем. По поводу глаза, смотрите, если там нет конъюнктивита как такового, то тоже ничего дополнительно предпринимать не нужно, в таком случае это просто периорбитальный отек на фоне инфекции, такое тоже бывает. Если симптомы нарастать не будут/не появится что-то нового, тогда это просто ОРВИ и пройдет сама, в противном случае нужен будет очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте! похоже на корь
Ребёнок привит? Оак сдавали?
Есть ли сыпь во рту (небо, щеки), есть ли кашель, конъюнктивит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, прошу посмотреть прикпленые фото , анализы на сдавали , второй день ждем педиатра , коньюкттвита нет, прививки делали ( фото есть )

Ага, фото все подгрузится, посмотрела.
Отек под глазами появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, есть небольшая припухлость. Под левым глазом более заметно

Есть возможность сдать оак с формулой и срб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, слали ок , сделала стрептотест , у нас скарлатина

Антибиотик начали?
Как самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать общий анализ крови.
Давайте антигистаминные препараты