Увеличенные лимфоузлы
Здравствуйте , мы лечимся от боррелиоза, неделю пьём антибиотики , клещ укусил нас в ухо. У нас увеличены лимфоузлы , сходили на узи , написали что это лимфаденопатия , скажите , к педиатру попадем только в понедельник , это очень опасно ? Правда , что это может быть рак ? Общий анализ крови хороший , только иммуноглобулин е повышен 500 . Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоузы могут быть увеличены до 6 месяцев,здесь только наблюдение,самое главное,чтоб они не увеличивались,они могут увеличиться на любую инфекцию, кровь у вас хорошая,не переживайте.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Это нормальная работа иммунитета. Могут оставаться увеличенными несколько месяцев.
Важно, чтобы они были безболезненными, не горячими на ощупь, не спаяны с окружающими тканями и не более 1,5 см в диаметре.
По узи все хорошо, экг вариант нормы.
Ig E может быть увеличен из- за аллергии или в ответ на укус.
Биохимия крови в норме.
Не переживайте, ничего критичного нет.
Принятый ответ
Доброй ночи
Увеличенные лимфатические узлы- это ответная реакция иммунной системы на инфекцию. По выздоровлению они придут в норму в течение 1-6 можно месяцев.
УЗИ в порядке, ЭКГ тоже. Кровь хорошая, не переживайте.
Будьте здоровы ?