МРТ расшифруйте

Добрый день ,помогите расшифровать результаты МРТ ,какое лечение нужно в этом случае? И после МРТ онемела нога ,возможно ли что МРТ так повлияло ? Колим дикллфенак или кетарол ,и согревающие мази.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ у Вас 3 грыжи, одна из которых больших размеров 9мм, с отрывом и миграцией кусочка от нее и сдавлением корешка нерва, что может отдавать в ногу. Дальше грыжа 4,5мм и 6мм, которые не сдавливают структуры.
Вам нужна очная консультация нейрохирурга с диском исследования по поподу грыжи 9 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, я так понимаю,тут только операция ?

Вам нужно проконсультироваться с нейрохирургом, как он решит.
Вы лечились уже чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, уколы диклофенак ,киторол мази разогревающие

Есть эффект от лечения? Долго уже лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, сейчас уже нет,слегка обезболивает и все ,скажите после МРТ онемела нога это может быть последствие МРТ до него такого не было

Да, возможно, когда ложились как раз миграция грыжи и случилась, если эффекта от лечения нет, то показано оперативное лечение. Обязательно проконсультируйтесь у нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мрт есть нарушения, которые требуют консультации нейрохирурга, чтоб он произвел ваш осмотр- посмотрел ваш неврологический статус и сопоставил его с нарушениями на мрт, чтоб сориентировать вас по тактике лечения

Принятый ответ

Здравствуйте ?к нейрохирургу ни обращались?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ имеется грыжа крупного размера,осложненная миграцией и сдавливающая нервный корешок,что приводит к таким симптомам а как у вас.
Медикаментозно мы не сможем убрать грыжу, только временно облегчить состояние.
К лечению необходимо добавить антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.
Обязательно консультация нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
И после МРТ онемела нога ,возможно ли что МРТ так повлияло ?—- нет это не может быть последствием МРТ
На мрт описан остеохондроз поясничного отдела позвоночника осложненный 3 грыжами, одна из них больших размеров 0,9см с каудальной миграцией и формированием секвестра—— необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном вмешательстве
Поэтому и нога немеет