Категория годности к военной службе
Здравствуйте, скажите пожалуйста годен ли я к военной службе с астигматизмом? (крайняя диагностика) OD: Сфера(Sph) 1.75 Цилиндр(Cyl) 2.5 Ось(ax) 5% OS: Сфера(Sph) 2.0 Цилиндр(Cyl) 2.5 Ось(ax) 180% Какую категорию могут поставить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас миопия слабой степени, астигматизм слабой степени. Разница рефракции между меридианами менее 4д.
Годны к службе по кат Б3. С ограничениями
Принятый ответ
Здравствуйте, годен с ограничениями . Глазное дно осматривали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это показатели на широкий зрачок?
В военкомате принимают во внимание только данные на широкий зрачок.
Также важна острота зрения
Сугубо те данные, что Вы прислали, будет категория Б-3. Годен, но не во все группы войск
Принятый ответ
Здравствуйте,по предоставленным вами данным будет категория Б3.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным, что вы предоставили, категория Б-3. Годны, но не во все группы войск. Но на комиссии также будут оценивать то, как вы видите по таблице, состояние сетчатки.