Консультация педиатра /

Температура, анализы — вопрос №1723502

Здравствуйте.Подросток 15 лет, переболел пневмонией. Прошло уже 3недели после лечения, температура бывает 37.2, 37.0, через пару часов может быть 36.6 , почему такие скачки. И с чем это связано? Сдали анализ через 2недели после лечения,врач говорит есть изменения на сколько это критично (анализы прикладываю), так же есть небольшое увеличение лимфоузлов за ушами (чуть меньше горошены и подчелюстные,то появляются, то исчезают), Как это все критично и что обследовать дальше? Ребенок чувствует себя хорошо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, жду анализы. Кариозных зубов нет? Лимфоузлы относятся к органам иммуногенеза и для них является нормальной реакцией увеличение в размерах на любой инфекционно-воспалительный процесс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы отправила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализы мелко и не читабельно
Клиент
Михаил Николаевич, анализы переслала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного, рекомендую прием поливитаминов группы В по возрасту на 2-3 недели для нормализации температурной кривой
Педиатр
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, анализы отправила
Педиатр
По анализу крови воспалительных изменений нет
Клиент
Галина Александровна, то что все анализы по верхней границе это ничего страшного? И невысокий ли гемоглобин для его возраста?
Педиатр
Гемоглобин 158 это отлично!
Анализ в соотвествии с возрастом