Консультация терапевта /

Температура и больше никаких проявлений — вопрос №2565785

Здравствуйте! У папы (74 года) две недели назад поднялась температура 37'7-38', держалась 3 дня, никаких проявлений больше не было. Спустя 2 недели днём поднялась опять до 37'8 выпил таблетку все прошло, проявлений опять никаких. Кушает хорошо, бодр, ходит на работу. Сдал анализы. Что можно ещё проверить, чтоб найти очаг воспаления.

Возраст: 74

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый вечер, поикрепила

Нарколог, Терапевт
Необходимо дополнительно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, мочевого пузыря. Так как температура столь длительное время не должна протекать. По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, желательно найти очаг инфекции
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Первично рекомендую пройти следующее обследование: ОАК, ОАМ, биохимия ( АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, ферритин, глюкоза), СОЭ, СРБ, госпитальный комплекс- гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис. Кровь на гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, добрый вечер, прикрепила анализы
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Есть признаки бактериальной инфекции, необходимо дополнительно выполнить УЗИ ОБП, почек, мочевыделительной системы для выявления причины длительного повышения температуры
Клиент
Оксана Евгеньевна, то есть проблема скорее всего в мочеполовой системе?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Возможно, точно узнать мы сможем только после дообследования
Терапевт
Здравствуйте
Боли в суставах не беспокоят? Как со стулом дела, запоры , кровь в Кале бывает?