Консультация терапевта /

Повышен СОЭ — вопрос №1723544

Здравствуйте, пришли анализы а приём у врача ещё не скоро. Соэ 61, с реактивный 12, тромбоциты 424, ттг12
Немного першит горло (гланды ноют) , спина (холодное сидение авто), остальное более или менее в норме. Гипотиреоз, менопауза с 36лет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотиреоз, менопауза, удалён Желочный пузырь.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, препараты какие принимаете на сегодня? Температура тела какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Эутирокс 175
Клиент
Михаил Николаевич, температура в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, такие анализы могут быть из за горла, или это что более серьёзное
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция
Принятый ответ
Терапевт
Елена, добрый вечер!
В Вашем случае нужно разбираться, почему такие цифры соэ.
Нужно дообследование.
Анализ мочи
Узи почек и брюшной полости( если давно не делали)
Осмотр гинеколога плюс гинекологическое узи, если давно не делали.
Ттг повышен, нужен осмотр эндокринолога, узи щитовидной железы!
Температура в норме у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, на узи гинекология и внутриние органы записалась,
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов инфекция бактериальная
СОЭ и СРБ - не специфические маркеры воспаления, поэтому реагируют на все изменения в организме.
Что со спиной и мочеиспусканием?
Необходимо сдать полный анализ мочи.
Беспокоят ли суставы?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, мочеиспускание в норме, есть грыжа, но давно не беспокоило, последний месяц стала напоминать о себе. Суставы все хрустят
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки сгущения крови, такое часто бывает при недостаточном питьевом режиме. Рекомендую увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела. Снижены эритроцитраные индексы, это указывает на скрытый дефицит железа. Рекомендую проверить уровень ферритина. Изменения в лейкоформуле, повышение СОЭ, тромбоцитов, СРБ указывает на инфекционный процесс, скорее всего бактериальной этиологии. Возможно причина воспалительный процесс в глотке.