Нервное перенапряжение?

В течение недели беспокоил нервный тик (дергался глаз) в середине рабочего дня. Сегодня проснулась с этим тиком. Также дрожали руки сильно. Пару дней наблюдается плаксивость без причины (просто текут слезы в какой-то момент). Также сегодня утром появились красные пятна на руке. Они не чешутся и не болят, но и не проходят сами. Очень болит голова, постоянно хочется спать, повысилась раздражительность. Либидо тоже на нуле. Не успела выйти из дома на работу, уже чувствую, что устала. Подскажите, к кому обратиться с этими симптомами? Уже начинают страдать муж и ребёнок, потому что срываюсь на них и плачу дома так, что не могу подолгу успокоиться.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к психотерапевту.

Данные высыпания не могут являться укусами насекомых? не замечали? Как долго они уже? Нет ли в других местах? У родных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, насекомые не кусали. У родных нет таких высыпаний.

И ранее такого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, нет. Первый раз такие пятна. А вот раздражительное состояние бывает с некоторой периодичностью

Если раздражительность периодически появляется, то лучше так же сдать кровь - минимально: клинический анализ
крови, основные показатели биохимии крови (глюкоза, билирубин, алат, асат, амилаза, ггтп, лдг, кфк, креатинин, общий белок и фракции, срб), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), витамин Д, ферритин, железо, ОЖСС, витамин В9, В12 - чтобы убедиться, что данные симптомы не связаны с изменениями в крови (дефицитами).

Но все же рекомендую также посетить психотерапевта, наше ментальное здоровье не менее важно, чем физическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, еще забыла написать, что потерялась вообще всякая концентрация. Постоянно забываю всё. Даже то, что сказала буквально 5 минут назад. Поэтому часто повторяю одно и то же. Это тоже может быть связано с дефицитами?

К психотерапевту обратиться не могу, так как работаю в сфере образования, не хочу потерять работу из-за диагноза.

Это скорее может быть связано с депрессией или апатией, можно обратиться с данными жалобами к неврологу, он направит. Очень уж редко недостаток витаминов группы В вызывает такую симптоматику.

Если переживаете на счет психотерапевта - никто не имеет права уволить вас из-за такого диагноза как депрессия. Если боитесь обращаться по этому поводу в государственную поликлинику, можно обратится к частным специалистам (но ни те, ни другие не имеют правда разглашать такую информацию без особого запроса).

Принятый ответ

Добрый день !
Изначально необходимо обратиться к терапевту : сдать ОАК+ СРБ+СОЭ, ТТГ, Т3, Т4, железо, ферретин, вит д, вит группы Д.
Если понадобится осмотр эндокринолога по результату анализа - направят.
Паралельно советую обратиться к психотерапевту для устранения тика и раздражительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую поверить кровь на дефициты: железо, магний, витамины Д ,В, ферритин, гормоны щитовидной железы. Сейчас рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, еще забыла дописать, что снизилась концентрация внимания, постоянно всё забываю, даже то, что буквально 5 минут назад говорила, поэтому много повторяю одно и тоже. Это тоже связано с дефицитом?

это может быть связано с недостатком витамина Д, ферритина и Глицина

Пока что рекомендую принимать Магне В6 по 2 таб 3 р в день - убирают раздражительность , тревожность