Здравствуйте, у ребёнка несколько дней слабость, беспокойство.

Здравствуйте, у ребёнка 2 года, несколько дней наблюдается слабость, вялость, раздражительность, беспокойство. Сегодня стул был тёмный почти чёрный, но не весь. Сначала вышел чёрный , а затем светлый. Вчера мы ездили на дачу он кушал малину, землянику. Когда ехали его вырвало в машине, было душно. Рвота была однократная. Я думаю, что его укачало. Сегодня сдали кровь и мочу. Помогите, что это может быть?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют: обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.

При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, он пьёт и морсики и воду, но не много. Мочится не часто. Я переживаю, что долго у него это состояние вялость, беспокойство, слабость. Ещё и стул чёрный сегодня. Я переживаю, вдруг кровотечение?

Можете прикрепить фото стула?

Ягоды могут окрашивать кал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепить не могу к сожалению

Кровотечение можно исключить только после очного осмотра хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию, так может и начинаться кишечная инфекция.

Сейчас рекомендуется понаблюдать за ребенком,стул может ягода окрашивать в темный цвет.

Рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса.
Анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, в основном ел землянику вчера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она тоже может окрашивать?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы сегодня сдали, завтра будут готовы

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию никаких патологических изменений не вижу, так как однократная рвота ещё не признак кишечной инфекции. В таких случаях рекомендую только наблюдение. Тёмный стул может быть из за малины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, он ел много земляники. Она тоже может окрашивать? Беспокоит, что несколько дней он вялый, беспокойный. Переживаю, что кровотечение ((

Понаблюдайте пока и придерживайтесь диеты( исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное и жирное)

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок вчера ел малину, то окрашивание стула может быть. Подскажите, стул был разжиженный? Других жалоб у ребёнка нет? Таких случаях обычно рекомендуют наблюдать за самочувствием ребёнка и в таких случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 30-40мл/кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, стул не разжиженный. Даже тужился. Как раз он и вышел чёрный. Скажите, может из за того, что тужится кровотечение открыться? Периодами бывает, что тужится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него слабость, сонливость, капризничает. Температуры кашля такого нет

Нет, скорее всего малина окрасила стул

Принятый ответ

Здравствуйте
Ягода могла дать окрас стула

В Подобной ситуации стоит понаблюдать
Не должен быть стабильно черного цвета кал
Анализы уже готовы?

Живот мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализы, завтра будут готовы. Животик проснётся проверю. Какие признаки кровотечения? Ещё у него и слабость и капризничает уже несколько дней

Здравствуйте
Как самочувствие? Анализы готовы ?