Консультация аллерголог-иммунолога /

Странные высыпания на коже, сбой в менструальном цикле, плохой сон, раздражительность — вопрос №2651859

Здравствуйте, хочу разобраться в своё организме. У меня после вторых родов 3.5 года назад изменилось здоровье. Сама беременность проходила хорошо но на 5 месяце лопнул пузырь и я лежала на сохронении, ребёнок родился 6 месячный и много сил и времени понадобилось на востановление.
Получила большой стресс в тот период. Сейчас все хорошо и решила заняться собой. У меня часто проявляется герпес, на пояснице, лобке, не давно был впервые у самого входа, как то был герпес с осложнением- жгло в области бёдер и болела кожа даже от лёгкого прикосновения ткани от одежды. Пропила ацикловир, проколола витамин В. Это что касается герпеса. Но высыпания стали проявляется и другого характера. После родов через год было странное высыпания по всему телу ужасный зуд, отёк, мокнующие раны, одна нога вообще была полностью покрыта даже не сгибалась. Врачи толком ничего не говорили откуда это всё. Анализы в целом были неплохие. Сама добавила себе Преднезалон, стало проходить за 2 недели вылечилась, долго были шрамы. Но через 2 недели опять высопало поменьше, заметила что была на пляже на солнце. И перед первым высыпанием мы были с семьей на пляже загорали. Это было летом. Зимой высыпало поела мидии консервированные. И вот так раз пол года стало что то высыпать. Один раз на зелёный смузи высыпало, но тут я подумала агрессивно на поджелудочную воздействовала и отменила такие продукты. Сейчас у меня так же меняется цикл стал меньше был 28 дней сейчас 16-22-24-26 всегда поразному, но не как раньше без сбоев. И идут то долго расходятся, то резко начинаются. И в последнее время года 2 перед каждым месячными появляются разные высыпания на коже и зудят, то на ногах, то на руках, вот сейчас на животе, боках и спины также и герпес может появится в интимном месте. Так же у меня плохой сон, бессонница, разные мысли представляющие что то плохое со мной или с детьми. Так же раньше для меня месячные что были что нет, а сейчас есть раздражительность всплеск гнева и плаксивость постояно. Ещё есть высыпания после горячей воды и бани волдыри (пупырышки) плотные и красные, могут не беспокоить совсем, но на вид смотрится ужасно. Так же есть зуд в ушах, научились после больницы. Сдавала на посев нашли стофелокок, лечусь у лора, капаю флоксимед и кандибиотик. И вот 3 месяца подряд при месячных у меня ещё начались проявлятся боли в горле как будто першит и сухость. Так же забыла сказать раньше было, как гайморит ничего не болело, нос дышал, а через рот выходила слизь желто-зелено-коричневая, но сейчас уже давно нет с 1 год где то.
При этом у меня не плохое питание, вредность от слово практически нет совсем, разнообразное, регулярный спорт, я уже долго обливаюсь холодной водой только не в период месячных. Достаточно пью воду. Вообще в организме идёт сбой и куда смотреть непонятно. Я проверялась у эндокринолога сдавала пролактин, эстродиол, кортизол, Гликозированый гемоглобин, соэ, общий анализ крови, фиритин, ттг, анти тпо, тироксин свободный, делала узи щитовидки и по женски. В целом все хорошо, все в норме. Эндокринолог прописала йодомарин и бромид натрия, и рассасывать гвоздику ня 3_5. Что ещё нужно сдать, решила полностью обследоваться и сдать анализы на инфекции, иммунитет, аллергии, паразиты, вирусы, мазки, кал на дисбактериоз, паразитов, хилактебактор. Вот хочу максимально все сдать, но при этом что бы и лишнего и пересекающего не было. Подскажите что проверить, а потом с анализами уже к каким врачам ещё идти, так как эндокринолог ничего не нашла.

Возраст: 37

Хронические болезни: Головные боли, герпес

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Больше всего на иммунитет влияет недосып. В такой ситуации можно попробовать мелаксен. Это такой препарат на основе натуральных аминов, таких же как в нашем организме.
Нормализует циркадные ритмы. Регулирует цикл сон–бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела. Способствует нормализации ночного сна (ускоряет засыпание, улучшает качество сна, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущение вялости, разбитости и усталости при пробуждении, сновидения становятся более яркими и эмоционально насыщенными).

Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции.

Проявляет иммуностимулирующие и выраженные антиоксидантные свойства.

Сон это самое важное для иммунитета.

Далее в такой ситуации можно пропить бронхомунал
Внутрь, по 1 капс. в день утром, натощак, за 30 мин до еды.
Для профилактики рецидивирующих инфекций дыхательных путей препарат применяют тремя курсами по 10 дней, интервал между курсами 20 дней.

Это препарат на основе частей бактерий помагает простимулировать иммунитет. Урежает количество болезней.

рекомендации по питанию в идеале это среднеземноморская диета.

По анализам рекомендую уровень витамина Д.

До результата анализов пить витаминку Д по 2 капли.

Была ли у вас когда-то на что-то аллергия?
В детсве диатез?

Обследование на Хеликобактер пилори, лучше исследовать кал на НР.
Также ослаблять иммунитет могут хронические болезни( тонзиллиты, аллергия, гастрит).

Консультация лора( для исключения искривлений перегородки, синуситов, тонзиллитов).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, аллергии на продукты и другое нет, бала экзема в 18 лет сильная на ногах. Диатеза не было. Ещё забыла сказать что я практически никогда не болею орви, вся семья может болеть, а я нет. Мои болезни проявляются герпесом и слизью в носоглотка, сейчас вот стало горло першить. И температуры высокой у меня уже давно не было, а вот низкая есть 35-36 где-то. Вот все симптомы какие у меня есть я описала, в вопросе. Что то сильно серьёзного нет, а по мелочам много. Высыпания на коже вроде не сильные, но они постоянно и я заметила цикличность в период менструального цикла.

Клиент
Ольга Олеговна, а привыкания к мелаксену нет и сколько его нужно пить по времени?
Клиент
Ольга Олеговна, и бронхомунал размер можно пить если с лёгкими все хорошо. Для стимуляции иммунитета не совсем пойму связь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет привыкания. Это препарат на основе компонета человека. Если просто объяснять.
Месяц в среднем.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да это не лечебный препарат, а больше профилактический. Он состоит из кусочков бактерий. Что активирует иммунитет и мы меньше начинаем болеть. Что со временем нам помагает восстановиться. Это все натуральные безопасные препараты.
Клиент
Ольга Олеговна, про профелактику, состоит из кусочков бактерий это про бронхомунал?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, верно.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
При менструациях снижается уровень эстрогенов , это может вызывать сухость кожи и повышать ее реактивность.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если герпес рецидтвирует больше 6 раз в год.
назначают лечение или эпизодическое при каждом эпизоде или на 6 месяцев-валацикловир 500 мг -1-2 раза в день или фамцикловир 250 мг 2 раза в день.
Клиент
Ольга Олеговна, валацикловир купила, сколько лучше по 1 или 2 таблетки в день. Хочу зайти на лечение 6 месяцев. Он меня не покидает и постоянно в разных местах проявляется. Например раньше был только на пояснице, где он проявился изначально лет в 21 где-то. А сейчас наоборот на пояснице уже давно нет, а вот в интимном месте, или вот сейчас странные зудящие пупырышки вокруг талии, под грудью, на спине и на животе рассыпаны в разброс. Думаю может это тоже герпес так проявляется.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Первые 14 дней можно 2 раза в день попить. Затем 1 раз в день. Герпес он локализован. Распространено по телу отдельные прыщики , не может быть герпес.