Киста яичниуа

Здравствуйте, это снова я. Опять боюсь, задержка месячных 3 дня уже, живот как болел так и болит, стреляет правый бок где лобок, иногда слева и посередине. Обезбол не помогает особо. Очень боюсь, вдруг она выросла раз месячных нет, и лопнет. Очень страшно, что это не киста желтого тела и она станет только больше. Скажите пожалуйста, по узи видно какая эта киста? И что значит «гиперэхогенные тяжи»?

Нет
21 год

Здравствуйте.
По УЗИ описана с большой вероятностью киста жёлтого тела. От этого задержка и боли.
Угрозы для вашего здоровья она не несёт.
В течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно. Лечения не требует.
Повторите УЗИ в январе после месячных.
В качестве обезболивающих можно принимать Ношпу 40мг вместе с Кеторолом 10мг каждые 8 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а подскажите пожалуйста, что значит киста с гиперэхогенными тяжами? Это страшно? И еще такой вопрос если стреляет приступами, сильно, но терпимо, этого не нужно пугаться? Я уже вся извилась за 1,5 недели…

Гиперэхогенные тяжи это перегородки.
Жёлтое тело в норме морфологически меняется с течением цикла.
Могут быть перегородки
Боли стреляющие могут быть, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, но эти перегородки это не страшно да? А еще у меня боли и я боюсь даже ходить, можно же ходить? Боюсь разрыва очень, еще очень часто бегаю в туалет. А задержка долгой может быть?

Перегородка это строение кисты, опасности в этом нет.
Ходить можно, киста не большая.
Месячные если не начнутся в течении 46 дней от предыдущего цикла можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а нет никаких средств, чтоб помочь кисте уменьшится?

Киста регрессирует самостоятельно.
Гормональные средства не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а еще такой вопрос, это нормально что я постоянно бегаю в туалет?(

Нет, нужно сдавать анализ мочи общий и посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я сдавала в больнице анализ крови, мазок и мочу

С кистой мочеиспускание не связано.
Значит обращайтесь к доктору урологу.
Нужно исключать гиперактивный мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо главное, чтоб киста не давила, а то я уже испугалась. Значит чая пью много зеленого(

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а разрыв кисты невозможно пропустить? Меня каждая колющая боль в панику приводит, надо бы валерьянки попить..

Разрыв нельзя пропустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро. Подскажите пожалуйста, у меня пошли месячные сегодня. Если я хочу начать принимать Джесс плюс, они не увеличат мою кисту еще больше?

Принятый ответ

Нет, не увеличат , можно начать приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо