Результаты крови ребенка 2 мес
Добрый вечер,у ребенка завышены тромбоциты(микроскопия) в крови.Результаты 600.Норма указана 160-370. Нам 2 месяца.Что это может значить?((Теперь переживаю.К врачу только через неделю,стоит ли поторопиться?
Здравствуйте. Повода для переживаний нет, у младенцев допустимые значения тромбоцитов до 700. В анализе указаны референсные значения для взрослых, на них не опираемся.
Светлана Геннадьевна, а по другим отклонениям тоже ничего страшного?скрин прикрепила
Принятый ответ
Отмечается эозинофилия. Обычно это связано с аллергическими реакциями или гельминтозами. Можно сдать соскоб на яйца гельминтов. Остальные показатели допустимы.
Здравствуйте, масса сейчас тромбоцитов неясной этиологии.
Чаще всего после вирусных инфекций.
Если нет симптомов ОРВИ и нет катаральных явлений, прибавки веса в норме -наблюдать до года.