Сыпь по телу

У нас АБКМ в 3 месяца где то был дерматит атопический, потом в последствии если не то сьем или ребенок появлялась крапивница. На днях появилась сыпь с точками выпуклыми. Крапивница это или нет? Аллергическая реакция на что то? Вроде ничего не ели, но может я согрешила, пока не пойму. Но сыпи все большое. Особенно на ногах. Есть на руках немного, на лобке и попе и на спине с животом. Даю зиртек 3 день уже, мажу фенистилом, но пока безрезультатно .

Нет
9 лет

Здравствуйте!
Больше за вирусную экзантему.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться пока.

Татьяна Сергеевна, а можно прививку преневар ставить если это оно?

Принятый ответ

Необходимо подождать месяц, а потом можно.

Здравствуйте, Алия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 9 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, можно прививку преневар ставить если это оно?

Принятый ответ

Вопрос насчет прививки решает педиатр
Я бы подождала

Здравствуйте.
Фото не очень информативно,рекомендую очный осмотр дерматолога. Это не крапивница.
Пока наружно крем Неотанин на места высыпаний 2 р/д

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать