Увеличился лимфоузел на голове
Увеличился лимфоузел на голове на затылке и понижены тромбоциты,что это может быть? Исследование Результат Референсные значения Комментарий Клинический анализ крови Эозинофилы, абс. 0.24 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.40 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 1.78 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл Нейтрофилы, абс. 2.86 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл Базофилы, % 0.4 % < 1.0 Эозинофилы, % 4.5 % 1.0 - 5.0 % Моноциты, % 7.5 % 3.0 - 11.0 % Лимфоциты, % 33.6 % 19.0 - 37.0 % Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 54.0 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Тромбоциты 139 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.3 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.3 пг 27.0 - 34.0 пг RDW (шир. распред. эритр) 12.6 % 11.6 - 14.8 % MCV (ср. объем эритр.) 85.9 фл 81.0 - 100.0 фл Эритроциты 4.32 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл Гемоглобин 13.1 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл Гематокрит 37.1 % 35.0 - 45.0 % Лейкоциты 5.30 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Принятый ответ
Здравствуйте какие жалобы??
Елена, жалоб нет,но пару дней назад появился синяк на губе но к вечеру пропал
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы какие есть сейчас?
Ольга, жалоб нет но пару дней назад появился синяк на губе но к вечеру пропал
Принятый ответ
Здравствуйте. На диетах не сидите?
Анжела, на диетах сижу периодически,а сейчас просто нет аппетита
Принятый ответ
Здравствуйте,анализ крови без патологии.
Лимфоузел один,болезненный или нет,насколько увеличен,кожа измененв(красная)? подвижный,мягкий,эластичный или твердый?
Визуально видно? (приложите фото)
Причина может быть в перенесенной вирусной инфекции.(ОРВИ,ангины,пульпиты)
Елена, лимфоузел болит только при нажатии,размер 95 на 41мм,цвет кожи не изменён,вроде жёсткий и плоский.Ничем давно уже не болела.Из патологий есть небольшие кисты на щетовидной железе,но они небольшие.5 лет назад большим кисты удалили
Здравствуйте! Уточните размер - 95*41?
Не было ли какого то фурункула на шее, спине,ранки,голове там?
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
До 1 см это не большой лимфоузел,скорее всего отреагировал либо на инфекцию,или может есть на голове ранки,может рядом где-то было воспаление(фурункул).
Принятый ответ
Добрый день, лимфоузел не более 1 см, поэтому поводов для волнений особых нет. Тромбоциты снижены незначительно, есть сомнения что это вообще лимфоузел, нужен очный осмотр хирурга.