Повысить иммунитет

Здравствуйте. Сдали анализ крови. Данные значения показывают пониженный иммунитет? Как повысить? Сдавали перед удалением аденоидов. Может ли такое значение лейкоцитов быть противопоказанием к удалению аденоидов? Ребёнку 5 лет.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме .

Но снижен цветной показатель это может говорить о железодефицитной анемии , нужно досдать :
-ферритин ( не менее 20)
- сывороточное железо
Если показатели будут снижены , начать прием железосодержащего препарата "Мальтофер" 2 капли на кг веса на 2 месяца и смотреть динамику каждые 3 недели .

Тромбоциты в норме

Снижены незначительно лейкоциты указывает косвенно на то что ребёнок перенес недавно вирус , возможно безсимптомно .
В целом никаких активных воспалений и отклонений нет

Противопоказаний никаких нет к удалению

Чтобы был хороший иммунитет нужно принимать витамин Д в профилактических дозах , и длительно .
Тогда будет у вас хороший иммунитет .

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатель Hb по нижней границе нормы, дополнительно сдайте ферритин для исключения скрытой анемии

Лейкоциты норма от 4 Г / л