Иммунитета 0

Здравствуйте, меня зовут Марина, 41 год. Полтора месяца замкнутый круг. Полтора месяца назад переболела острым фарингитом, он у меня хронический субатрофический и воспаляется раз в 1-2 месяца. Т.к. первый день ушла в отпуск, решила быстренько пропить суммамед и отлежаться. Пропила, отлежалась прошло. Через 2 дня началось состояние сильной слабости и сонливости, не могла понять, что происходит. Ещё через пару дней заболели колени, и появилась тяжесть в желудке и несильная боль. Я обратилась к гастроэнтерологу, обнаружили язву желудка, назначили лечение. Так я месяц и пролежала в кровати, проспала, считая, что слабость, мышечные боли и всё остальное от язвы. Всё это время периодически продолжало воспаляться горло, но лечила уже лизобактом. 10 дней назад разболелся желудок сильно, вызвали скорую и отвезли в больницу. Подозревали язвенное кровотечение, но оказалос, что язва вообще зажила. Оставили в больнице выяснять причины моей слабости. Обследовали от и до, ничего не нашли. В анализах немного повышены лимфоциты, всё остальное в норме. Написали ещё реактивный артрит и ассенизационной после ОРВИ. Я то конечно всё понимаю, но горло опять болит. Состояние сильной слабости. Гоняю воспаление туда-сюда. Меня конечно антибиотиками перелечили. С горлом уже 20 лет мучаюсь, но такого ещё не было. Чем можно поднять иммунитет, чтобы уже наконец поправиться. А то я форточку открываю проветрить помещение и меня тут же продувает..

Фарингит, язвенная болезнь
41 год

Здравствуйте, вы сдавали анализ на вит д? Есть ли аллергия на препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, всё сдали полностью, витамин Д немного ниже нормы, аллергии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, мне сделали все УЗИ, МРТ, КТ и взяли все анализы, какие было возможно. Даже колоноскопию сделали

Вам назначили принимать вит Д? Если да, то какую дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, да назначили 7000

Сколько времени принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, пока 2 дня, сразу, как назначили начала пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, витамин Д 29.40, эндокринолог сказал, что не может от этого быть такое состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, тем более иногда температура поднимается до 37.3

Хронический дефицит вит Д может быть причиной сжиженного иммунитета. Дополнительно с вит Д рекомендую прием омега 3 1000 мг утром (т.к. витамин жирорастворимый и может плохо без жира усваться). Через 1 месяц снизить вит Д до 4000 ед и продолжать принимать в комплексе с омега 3, сделать контроль через 3 месяца.
После перенесенной вирусной инфекции возможно развитие астенического синдрома.
Сдайте мазок из глотки на посев + чувствительность к антибиотикам.
Принимайте полиоксидоний 12 мг (рассасывать) 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, полиоксидоний как-то уже принимала, не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, может есть что-то современнее. На работу надо выходить, а меня на 15 минут активности хватает и опять ложусь

Принятый ответ

Для повышения иммунитета рекомендую ликопид 1 мг по 2 таб утром за 30 мин до еды рассасывать 10 дней.
Для лечения астенического синдрома после перенесенной болезни:
Милдронат 500 мг утром 14 дней
Элькар по 5 мл до еды утром и в обед 14 дней.
Для лечения хронического фарингита необходимо сделать мазок посев +чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, а как это всё на желудок не повлияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, милдронат можно после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, у меня же вот только язва зажила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исмиген можно по 1 таблетке утром до еды, курс 30 дней.
Витамин Д по уровню в крови. Цинк в дозах 25-35 мг в день- месяц.
Оак сдавали? Нет снижения лейкоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, да все анализы расширено. Все в норме. Поставили астенезацию на фоне ОРВИ. Может ещё милдронат пропить?

Здравствуйте.
Рецепт укрепления иммунитета - ликвидация очагов хронической инфекции, ликвидация дефицитов в организме (белок, железо, витамины), отладка работы органов и систем, ликвидация нарушений сна.
В плане обследования обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, общий белок, ферритин, витамин Д, витамин В12, витамин В9, ТТГ, Т4своб), ЭКГ, рентгенография легких, копрограмма.
Для улучшения иммунитета рекомендую витамины Эстер плюс С от Солгар, принимать по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца, 2-3 курса в год. Коррекция лечения по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, я написала же, что в больнице меня обследовали от и до. Все анализы в норме, УЗИ, КТ и МРТ тоже. Обследовали полностью все органы, даже колоноскопию сделали.