Расшифровка анализа крови
Ребёнок 2.6г Сдали анализ крови, пришёл не очень хороший Посмотрите пожалуйста. Ребёнок ни на что не жаловался, не болел. В июле переболела коклюшем, до сих пор есть кашель по ночам. Что проверить? Откуда такие плохие показатели крови?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, загрузила
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции либо необходимо исключить гельминтозы
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, анализ на энтеробиоз и кал сдавали в этот же день. Там все в норме. Не обнаружены
Дополнительно сдайте суммарный Ig E, эозинофильный катионный белок для оценки общего аллергофона ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови без воспалительных изменений, но повышение эозинофиллы, это говорит либо об аллергической реакции или об паразитарных заболеваниях, рекомендую сдать кал трехкратно методом парасеп, соскоб на энтеробиоз, и общий иммуноглобулин Е для оценки аллергической статуса
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Повышены эозинофилы, но если Вы сдавали кал на паразитов и ребенок не аллергик, с этим ничего делать не нужно, можно посмотреть анализ крови через месяц.