Консультация гинеколога /

Баквагиноз. Лечение? — вопрос №1724238

Беспокоят ненавязчивые белые кремообразные выделения в небольшом количестве. При осмотре никаких проблем не выявлено. Сделала узи,по нему тоже все норм. Мазок и цитология показывает воспаление (результат прикрепила). Врач назначила Макмирор. Эффекта нет (в смысле вылелений,мазки пока не пересдавала). Что можете посоветовать ещё противоспалительное? Ищ проблем со здоровьем,беспокоят жкт,поэтому таблетки и лекарства с данной побочный не хотелось бы.

Возраст: 40

Хронические болезни: Жкт (гастрит), синдром раздражённого кишечника, проблемы со спиной (протрузии, грыжи)

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализов пока не видно. Рекомендую дообследование в виде фемофлор 16
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Прикрепила

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. Мазок невоспалительный. Но мазок на флору - это не самое показательное исследование
Клиент
Виктория Леонидовна, в цитологии написано цитограмма воспаления. Баквагиноз. Это не говорит о воспалении? Что поделать, пока я сдам и получу результат фемофлора 16?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Онкоцитология определяет наличие атипичных клеток, но никак не воспаление. Вы если можете, сдайте анализ, он делается 2 дня . Если нет, можно вагинальные таблетки Эльжина, курсом 9 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, пока не могу сдать. Спасибо за рекомендацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы обследовались когда-нибудь на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Когда кажется да,но это было давно
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
После сдачи можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Постараюсь в ближайшее время