Сахарный диабет

Здравствуйте, у меня сд 2 типа(стою на учёте) ,сдала анализ с-пептид (265 пмоль), глекированный 10,6. Сижу на инсулине 4+6+6 + 10 ночной ( новорапид и туджео), начали болеть ноги, что делать. К врачу попасть на прием сложно, работаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас декомпенсация диабета и вследствие высоких сахаров развивается диабетическая полинейропатия. Нужно увеличивать дозы инсулинов, можно добавить таблетированные препараты.