Гестационный диабет

Здравствуйте! На 25 неделе поставили гестационный диабет. Эндокринолог выписала инсулин, так как с диетой не очень получается... Всё равно съедаю что-то сладкое. Инсулин приобретаю за свои деньги. Левемир уже куплен, а вот с инсулином аспарт возникли вопросы.. Правильно ли я понимаю, что к инсулину аспарт относятся: Ринфаст, Новорапид? И не слишком ли большую дозу инсулина советует врач? Рекомендацию врача прикрепила.

Пиелонефрит, ринит
34 года

Принятый ответ

Добрый день
Инсулин назначен правильно
Можно о начать с меньшей дозы
Например,4 ед левемира на ночь
Под контролем утреннего натощакового сахара
И можно прибавлять по 2 ед каждый вечер
Короткий.
Да,это ринфаст,хумалог.
Начните с 2 ед в каждую еду
Под контролем сахара через час после еды
Норма его до 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Здравствуйте.
Инсулин назначен верно. Начните Левемир с 4 ед в 21 час и контролируйте сахар крови утром. если он более 5.1, тогда прибавляете 2 ед Левемира до достижения целевого уровня глюкозы натощак.
Ново-рапид и ринфаст да можно подкалывать перед едой, дозировку считаете по количеству ХЕ, которые будете кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Владимировна, поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инсулины верно назначили.
Можете сходить в гос.поликлинику к эндокринологу, будут выписывать бесплатно при наличии.

Аспарт - это ринфаст, новорапид.

Левемир можно даже с меньших доз начать, например с учетом веса с 7 ед в 22.00, титрация по +1-2 ед с шагом в 3 дня, если натощак будет выше 5.1 ммоль/л
А аспарт считать по хлебным единицам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, спасибо!