Переживаю из приема лекарств
Добрый вечер!очень нужен совет специалиста!если считать от первого дня месячных ,то на данный момент у меня беременность 5 недель и 1 день.в августе этого года была зб на сроке 4-5 недель.причину так и не назвали!сейчас же как узнала о своем положении начала пить витамины и фолиевую кислоту,и тут знакомый врач посоветовал принимать магний в6(в аптеке посоветовали биологически активную добавку к пище),в самой анатации ни чего плохого написано не было,принимала его неделю,и сегодня на самой баночке прочитала,что противопоказания -«беременность»,теперь сижу и плачу,что могла навредить своему малышу!и еще вопрос,грудь не болит,немного побаливают соски и временами тянет низ живота!у врача еще не была,запись только на следущей неделе!очень боюсь не сохранить эту беременность,помогите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопоказан во время беременности, потому что это БАД. Ничего тератогенного в составе нет.
Не переживайте.
На эмбрион и его развитие вы не повлияли.
Екатерина Сергеевна, спасибо,вы меня хотя бы немного успокоили? а то что не болит грудь,это нормальное явление?и то что тянет низ живота?
По боли в груди развитие беременности не определяем.
По поводу боли внизу живота, если кровянистых выделений нет, скорее всего это связано с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу
Принятый ответ
Добрый день.
Препараты магния вообще применимы при беременности, но если написано, что конкретно это снадобье не рекомендовано - значит, так оно и есть.
Нет повода огорчаться. Эти добавки показаны только при доказанном дефиците магния и принимать их совсем необязательно.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ,до посещения врача буду принимать только фолиевую
Принятый ответ
Здравствуйте. Успокойтесь! Магний в6 назначается во время беременности, весь период! Анатация для пациентов. У врачей клинические протоколы, по которым мы работаем. Магний очень нужно принмать во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Магний разрешен при беременности , поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний разрешен для приема во время беременности, запрещен, так как БАД, а не лекарство