Консультация невролога /

Расшифровка МРТ — вопрос №1724550

Помогите пожалуйста , не понимаю что у меня. Сделала МРТ головы сосудов и. Тд.

Пришел ответ но ничего не понятно. Обратилась потому что , часто болит голова , тошнит, стала рассеянная, невнимательная, как будто тупею , обычно я очень продуманный человек , а тут и мысли собрать не могу в кучу, речь заторможенная , произношу слова коверкаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по МРТ головного мозга всё в порядке, по сосудам тоже- вариант нормы анатомического развития.
Как давно появились жалобы? С чем то связываете? Может быть были стрессы, усталость, недосыпания?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, постоянные стрессы , переутомляемость , сплю по 5-6 часов , когда сплю по 9-12 начинает голова болеть и тошнить , так будто извините за выражение пила всю ночь

Невролог, Детский невролог
На фоне стресса, переутомления, могут быть вышеперечисленные далобы, также необходимо сдать анализы на дефицитные состояния, оак, ферритин, гормоны щитовидной железы.

Пройдите пожалуйста тест и прикрепите результат
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Клиент
Татьяна Владимировна, тревога 11, депрессия 16
Невролог, Детский невролог
Да, показатели высокие, есть тревожно- депрессивный синдром, на фоне которого верочтнее всего и есть эти жалобы. Необходимо обратиться к психологу за рецептом на противотревожный препарат.

Также всё таки необходимо достать анализы.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, отклонения по кровотоку есть незначительные, но не сильно критичные, вкупе с тем, что вы описываете: невысыпание, стрессы, небольшое нарушение кровотока могут давать такую симптоматику. Рекомендации: нормализовать режим сна, для коррекции сосудистых нарушений пропить
1) мемоплант 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 мес, улучшает память и когнитивные функции
2) мексидол таб 125 мг по 1 таб 3 раза в день -1 мес улучшает кровообращение
3) нейромультивит по 1 таб во время еды - 1 мес. Витамины подкрепляющие нервную систему
Также по возможности посетить психотерапевта, чтоб скорректировать психологическое ваше состояние
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо и Вит Д
Децфицит данных показателей может быть причиной вашего состояния
На МРТ головного мозга все без патологии
МР ангиографии описан вариант развития нормы, врожденные особенности не требующие лечения
Больше отдыхайте
Нормализуйте режим труда и отдыха
Принимайте
Фенибут 1 т на ночь 1 месяц
Ноопепт 10 мг 3 раза в день 1 месяц