Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №2603513

Добрый день! Просьба прокомментировать мрт. Можно ли по нему определить болезнь Паркинсона?

Возраст: 70

Невролог
Здравствуйте! По МРТ нельзя точно выставить болезнь Паркинсона. Это клинический диагноз. По МРТ есть постишемические изменения, которые могут вызывать синдром паркинсонизма. Для уточнения диагноза необходим очный приём невролога для оценки неврологического статуса
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Что беспокоит и как давно?
В области базальных ганглиев определяется постишемическая киста, что может вызывать сосудистый паркинсонизм.
Клиент
Марина Алексеевна, беспокоит шаткая неустойчивая походка, медленная короткими шагами, нарушение речи, задержка и неудержание мочи.. Наверно это все таки Паркинсон.. Таблетки прамипексол, тидомет никакого результата не дают..
Невролог, Рентгенолог
Да, больше похоже на болезнь Паркинсона по вашему описанию
Тидомет уже сколько таблеток?
Клиент
Марина Алексеевна, 4 раза в день по 1 таблетке
Невролог, Рентгенолог
Можно рассмотреть подъем дозировки до максимальной в 6 таблеток
Прибавлять по 1/2 таб раз в 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, таблетки принимаются уже около года, после приема сильно отекли ноги, обувь еле налезает
Невролог, Рентгенолог
Можно попробовать на наком сменить, он обычно лучше переносится
Те же действующее вещества, но другая фармкомпания
Невролог
Здравствуйте! По результатам мрт нельзя выставить болезнь Паркинсона. Вам необходимо очно обратиться к неврологу для оценки неврологического статуса.