Температура при Беременности

Здравствуйте. Каждую Б повышается Т. При 1 Б во втором триместре повышалась 37-37.4, ребенок здоров КС.Во вторую Б повышалась в 1 триместре до 37.4 и ставили брадикардию плода, по итогу ЗБ. Сейчас 3 Б. Температура 37-37.4. Ломит мышцы спины. На корне языка появились красные бугорки. Горло не болит, нос закладывает немного и отделяемое густоватое зеленое при смаркании, но не много. Капаю гриппферон в нос, полощу хлоргекседином 0.05%, лизобакт рассасываю. Температура появляется на протЖениии дней 5. По узи все хорошо, ЧСС в норме, КТР в норме. Подскажите, опасно ли данное состояние для малыша? И нужно ли что то добавить для лечения?

Псориаз
32 года

Здравствуйте, Ольга. Если температура повышается в первые недели беременности - это норма, при имплантации и на первых неделях температура может быть субфебрильной, никакого лечения это не требует. Если срок больше и есть симптомы ОРВИ - лечение только симптоматическое, вы все делаете верно. Добавьте обильное теплое питье, чаще проветривайте помещение, в котором находитесь. Температура опасна для ребенка, только если она выше 38.0. Пока что опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, спасибо. Если болят мышцы при такой Т это тоже не страшно? Потому, как страшно, что с организмом что-то не так.

не страшно, миалгия часто сопровождает ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, срок 8 недель

не переживайте, продолжайте симптоматическое лечение. Такая температура не страшна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, благодарю Вас за ответ!!!! Надеюсь, что все хорошо!!! Хорошего Вам дня!!!

спасибо, и Вам)