Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка копрограммы — вопрос №1724935

Здравствуйте помогите расшифровать копрограмму .Ребенку 1 годик ,родились не доношенными с весом 1410 и 42 см ,с самого рождения боли в животе ,когда пукает сильно плачет ,смесь кушаем нан тройной комфорт каждый прикорм нам дается с болями в животе ,постоянно пьем курсом максилак ,эспумизан по три четыре раза в день спит плохо ,просыпаеться каждые два часа и просит кушать выпивает смеси по 30 гр и усыпает,мясное индейку кролика цыпленок не ест вообще идет рвотный рефлекс так же и на рыбу

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Клиент
Наталья Сергеевна,
вот щас выложила

Педиатр
Результат копрограммы с воспалительными изменениями, признаки ферментативной недостаточности, характерные для этого возраста малыша

Можно начать прием пробиотиков БиоГая либо Примадофилус реутери, курсом 10 дн

Дополнительно сдайте анализы для исключения непереносимости глютена, кал на углеводы

Обязательно постепенно пробуйте вводить мясо в рацион питания ребенка
Клиент
Наталья Сергеевна, а чем кормить малыша и можно ли ему смеси на молоке и есть ли реакция на белок
Педиатр
Овощные пюре, мясные пюре, овощной суп на бульоне индейки, безмолочные каши, творог, желток

Детскую смесь можно, но в этом возрасте уже можно смесью не кормить

По результату копрограммы признаков аллергии к белку коровьего молока нет

Реакция на белок из - за ещё незрелой ферментативной системы ребенка