Кишечная инфекция
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев . Гв + начинаю прикорм. В понедельник старшая из сада принесла ротовирус. У младшей была однократно рвота и частый стул , но не понос . И вот на протяжении нескольких дней , ребенка очень беспокоит животик , какает постоянно непереваренным молоком со слизью, а сегодня было даже несколько кусочков белой слизи . Чем помочь ребёнку? Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте пробиотик баксет бэби он укрепит стул , курс 10 дней по 1 саше
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Прикорм пока отменить
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму, по необходимости осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Рекомендации сейчас:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Пробиотик баксет беби по 1 Саше 1р в сутки
Если стул сильно частный, тогда питьевой режим соляными растворами-адиарин регидрокомплекс или регидрон био
Так же желательно сдать копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикорм отменить на несколько дней .
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Можно давать каши на воде , сушки .
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг.
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа 3 дня / Энтеросгель / Смекта
На выбор .
•По еде кушать не заставлять
Если не ест , ничего страшного , главное чтобы пил .
Сейчас добавить пробиотик на 10 дней - баксет беби , он улучшит пищеварение в целом !
Будьте здоровы !❤️