Слизистые выделения при беременности
Беременность 24 недели. Последние две недели замечаю слизистые выделения, последние два дня они усилились. Появляются они обычно после того, как утром и вечером вставляю утрожестан. По узи две недели назад шейка 37 мм. Может ли так выходить пробка или с чем связаны подобные выделения? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, которые характерны во время беременности. Это ничем не опасно и делать с ними ничего не нужно
А это не может быть признаком укорочения шейки матки? Раньше таких выделений не было
Нет, не переживайте, с шейкой это никак не связано
Спасибо за ответ)
Подскажите еще пожалуйста. Сейчас всё таки съездила на цервикометрию. Первый раз врач намерила 30,5 , второй раз 31,7. То есть за две недели шейка заметно уменьшилась (была 37). И с внутренним зевом непонятно. Узист сказал, что с одного ракурса он немного приоткрыт, с другого - закрыт полностью. В заключении написала, что закрыт. Есть ли повод для паники и срочного обращения к врачу?
Нет, это нормальная длина шейки
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нормальные выделения
При беременности выделения обычно бело-бежевые слизистые. Если ставите Утрожестан, они могут быть более обильный.
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Спасибо большое!
Можете прикрепить протокол
По тем данным , что Вы пишите у Вас все хорошо)
Прикрепила в начале обсуждения
В талисмане здоровья даже побольше шейка) я бы намерила 31-32мм
Не переживайте
Отличная шейка
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем больше срок беременности, тем сильнее шейка матки секретариат слизь. По фото-нормальные выделения!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально , тем более ставите свечи . Во время беременности количество выделений увеличивается . Не переживайте , все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности изменяется характер выделений, количество становится больше за счет гормональной перестройки организма.