Белок в кале
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. На протяжении месяца 2-х пенистый стул. Стул не частый ( 2-3 раза в день) иногда вместо пены слизь. Я отказывалась от молочки. Месяц ничего не ела( толь безлактозное молоко) но лучше не стало. Сдали кал на копрограмму. Показал что есть белок в Кале, билирубин и лейкоциты до 2. Я недавно съела сыра и йогурт. Получается мне совсем нельзя молочку пока не завершу гв? И что делать? Помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Вот то что вы описываете , особенное пена в Кале - это признаки Лактазной недостаточности .
Нужно сдать анализ кала на углеводы , если будет повышение , то это будет говорить о ЛН.
По лечению :
Добавить фермент «Лактазар» перед каждым молочным кормлением .
Эффект начинать оценивать спустя 3 недели .
Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ. Мне нужно придерживаться снова безмолочной диеты или нет?
Нет , вам не нужно
Мария Алексеевна, спасибо вам огромное.