Консультация акушера /

Долгожданная беременность и гематома — вопрос №1725374

Здравствуйте! Прошу, помогите! Случилась долгожданная беременность, очень долгожданная, вчера была на узи сразу после теста, сказали одно плодное яйцо в матке, ВДПЯ - 0,83 см 4 недели и 5 дней. Но эмбриона ещё не видно… также образовалась гематома 1,07*0,49 см. Узист сказала, что нужна консультация гинеколога и через 2 недели повтор. Потом я показала эти результаты другому врачу, она сказала, что нужна госпитализация(( крови нет, есть обычные выделения, также ночью были как будто получасовые схватки, очень неприятные ощущения внизу живота… помогите, я не знаю что делать…

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Выпейте 4т Дюфастона и потом по 1т трижды в день каждые 8 часов. Можно ниспала начать Транексам 500 мг трижды в день что бы гематома расписывалась. От болей Но-шпа 2т трижды в день и свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером

Гематома может начать опорожняться, тогда появятся кровянистые выделения. Если они коричневые, это старая кровь и они не так опасны. Если алые и яркие сразу госпитализируйтесь
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это рядом с плодным яйцом на фото? Думала что гематома, но внизу она совсем другой формы…

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это и есть Гематома, смрадных ракурсов просто разная форма получается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените: дюфастон , 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно,
Транексам по 500 х 3 раза на неделю,
Соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Принимайте Дюфастон по 1т 3 раза в день. От болей - Папаверин свечи в прямую кишку. Половой и физический покой. Транексам по 500мг 3р/д. Если появятся алые кровянистые выделения - госпитализация. Через 2 недели от прошлого УЗИ - контроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь! Необходимости в госпитализации нет, таблетки Вы можете спокойно принимать дома. Гематома находится в области внутреннего зева, могут появиться коричневые выделения, пугаться не надо, выделения будут пока не выйдет вся гематома, боитесь яркой алой крови, это будет означать новый участок отслойки. При появлении ярких выделений обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Сейчас половой и физический покой, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, при болях свечи с папаверином до 4 свечек в сутки ректально. УЗИ контроль через неделю,чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Дюфастон по 1 таб 3 раза в день
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечки с папаверином в прямую кишку на ночь
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Питьевой режим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите 4 таблетки Дюфастона, транексам 500 3р.день 5-7 дней. С завтрашнего дня по 10мг 3р.день Дюфастон. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней