Расшифровка анализов кошки
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы кошки , ей около 15 лет .Стоит ли какие то обследования еще делать и все в норме ? И еще вопрос был момент когда она потеряла голос и как бы покашливала примерно в этот период когда сдавали анализы . Сейчас прошло . Что это могло быть ? простуда?
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОКА крови есть сниженный уровень лейкоцитов, это вариант нормы для возрастных животных, так же это может говорить о носительстве ВЛК и ВИК - хронических вирусных и инфекций кошек, можно сдать кровь ПЦР лейкемия и иммунодефицит.
Базофилы так же могут говорить о наличии в организме аллергического/инфекционного процесса.
По биохимии существенных отклонений нет.
Для более полноценного обследования кошки с учетом ее возраста вам лучше сделать :
- УЗИ брюшной полости обзорное, с подготовкой натощак
- сдать Общий анализ мочи
- сдать Т4 общий( тк возрастные кошки склонны к гипертиреозу)
- контроль Артериального давления тонометром в клинике.
- простуды у кошек нет, поэтому очень желательно исключить профиль Респираторных инфекций кошек( сдается пцр смыв со слизистых).