Тянет поясницу, 29 недель беременности.
Добрый вечер! Со вчерашнего вечера тянет сильно поясницу, я предполагаю ,что из-за того ,что вчера работала в неудобной позе( на диване с документами) , перед сном выпила но шпу, с утра проснулась без болей, а потом опять начала болеть, выпила но шпу, но так и не проходит, целый день лежу. Кроме поясницы ни чего не беспокоит. Прогибаться в пояснице неприятно, как кол там. Возможно пригодится: у меня ицн , лежала 10 дней в больнице, поставили пессарий, шейка была 26 мм. Выписали неделю назад, из дома не выхожу, в основном постельный режим.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше конечно обратиться к гинекологу для осмотра. Можно попробовать свечи с папаверином в прямую кишку
Наталья Игоревна, а если но шпа не помогает, то папаверин может помочь?
Да, попробуйте
Наталья Игоревна, а как понять поясница ноет от защемления или из-за угрозы беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно обратиться очно к врачу, чтобы исключить угрозу преждевременных родов.
Если всё же это мышечный спазм из-за роста матки и неудобных поз, то хорошо помогает медицинский массаж для беременных, а также лечебная физкультура (учитывая ИЦН нужно исключить перевернутые позы, нагрузка должна быть посильной, без напряжения, упор сделать на растяжение и расслабление мышц).
Также можно принять теплую ванну с магниевой солью.
Светлана Гурьевна, живот не болит.
Светлана Гурьевна, а как понять поясница ноет от защемления или из-за угрозы беременности?
Гинеколог на приеме осмотрит матку и определит, насколько она возбудима при пальпации. При угрозе матка будет сильно возбудима.
А вообще боли в пояснице действительно схожи, дифференцировать их тяжело, поэтому методом проб. Небольшой тонус матки тоже может быть в норме.
Попробуйте применить всё, что я написала выше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставьте ректально папаверин 2р.день 7дней. Утрожестам ставите? Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет Шихамовна, попробую папаверин. Но шпа не помогает. Утрожестан 200 3 раза в день пью.
Асиет Шихамовна, а как понять поясница ноет от защемления или из-за угрозы беременности?
Сделайте узи малого таза и узи поясничного отдела позвоночника и консультация невролога. Диагностика поможет понять
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно хорошо показаться очно гинекологу для исключения угрозы беременности.. целью обезболивания принимаете свечи с папаверином в прямую кишку.
Срать ограничивать такие нагрузки, долго пребывание в одной позе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните ставить свечи с папаверином ректально два раза в день, желательно очно показаться врачу