Грибковая инфекция ногтевых пластин
Добрый день! У меня уже долгое время на ногтях больших пальцев ног онихолизис, отходят ногти от ногтевого ложа. Сдала анализ на присутствие микроорганизмов - пришел положительный, обнаружен мицелий. Просьба расшифровать второй анализ на чувствительность к антибиотикам, в нем указано также, что обнаружены кокки в большом количестве. Какое в данном случае показано лечение?
Здравствуйте. Представьте снимки ногтевой пластинок
Сергей Леонидович, добрый день, приложила фото, на пальце левой ноги стоит титановая нить, так как скручивается
Принятый ответ
Рекомендую лак оформил на ногтевую пластинку.
Сергей Леонидович, спасибо
Здравствуйте
Фото ногтей для оценки добавьте
Марина Геннадьевна, добрый день, приложила фото, на пальце левой ноги стоит титановая нить, так как скручивается
Посмотрела
По посеву-условно патогенные виды грибка.
Не контагиозные в быту,лечатся не сложно на уровне наружных препаратов
Чем лечите?
Марина Геннадьевна, пока ничем не лечу, анализ сдала пару недель назад, ждала результат, специалист которая брала у меня анализ сказала, что после получения результата врач скажет, какой именно мне нужен препарат
Р клотримазол 2 р в день до нормализации состояния
Срезайте короче отрастающую пластину
Микодерил спрей для обработки обуви
Марина Геннадьевна, то есть антибиотики мне вообще не нужны, я правильно поняла?
Принятый ответ
Антибиотики вообще при грибке не пьют.
Пьют противогрибковые.в вашем случае можно полечить без таблеток
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Рекомендую провести только наружное лечение по грибковой инфекции.
Рр Микодерил 2 р в день на ногтевые пластинки и под них на 4-6мес. Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Сушка обуви в сушилке Тимсон.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
По посеву условно-патогенная флора грибов. .