Большая гематома

Здравствуйте, 4-5 Нед кровотечение, стационар ,6 нед, в 9-10 Нед, в 11 Нед кровотечение.Принимала во время кровотечения транексам 500-3 р.в.д 5-6 дней Выделения прекращались.Лежу постоянно,тонус сильный, сегодня скрининг 12 нед 3 дня с ребенком все хорошо,но большая гематома аж 78-20-61 мм.частично организованная. Сказали очень большая. Боли в животе постоянные. Из препаратов Дюфастон 1-4 р.в.д.,Элевит,папаверин,но шпа при сильных болях,Галакси. Нужно что- то принимать при такой гематоме? Есть ли шанс? Очень страшно,хочется сохранить малыша.

Эндометриоз правого яичника
37 лет

Добрый день.
Да, конечно есть шансы на дальнейшее вынашивание беременности.
Если жалоб нет сейчас, то только наблюдение и покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Сергеевич, жалобы постоянная боль в животе,только лёжа нет,говорят это плохо очень

Тогда ещё нужно добавить спазмолитики

Здравствуйте, Анастасия. Вы уже принимаете все, что нужно. Если снова появятся кровянистые выделения - снова принимайте Транексам. Обязательно соблюдение физического и полового покоя. Запорами не страдаете?

Здравствуйте. Вы уже принимаете все что надо!!! Если появятся кровяные выделения, то экстренно в гинекологию.

Анастасия, здравствуйте! Есть узи?
Обычно гематомы на таком сроке уже хорошо организуется и рассасываются, частично выходят с выделениями.
Вв пьёте всё правильно! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, загрузила УЗИ,фотографии гематомы нет,посмотрите пожалуйста,доктор сказал она неоднородная, с участками организации и вроде как свежей крови. Пугают такие размеры((( повторяющиеся кровтотечения и такие постоянные боли(( размеры сильно гигантские?

Анастасия! Самое главное, что гематома по задней стенке, а малыш прикрепился по передней!!
Так что рассосется гематома и не сможет никак малышу навредить
Это самое главное, что они на разных стенках!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, но почему она так долго не рассасывается ,с 4 Нед кровит,уже 13( постоянно болит,но опорожнение нет гематомы,всегда алая кровь,78 мм вообще говорят гигантские размеры, вы такие встречали с благоприятным исходом? Почему она не опорожняется?

Видела ещё больше
У Вас нет проблем со свертываемостью крови? Афс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, не сдавала ,попробую завтра сдать,на фоне приема транексама можно сдать? Какие именно параметры нужны? До этого двое родов без проблем,никогда такого не было,поэтому думала свёртываемость в норме.

Детей и вовремя родили? Выкидышей не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, да в 40 Нед, выкидышей не было,были девочки,в этот раз сказали по УЗИ вероятнее мальчик,с этим не связано по крови что то свёртываемость? Я уже не знаю что думать,отчаяние полное,боли постоянные,такой желанный малыш.

Принятый ответ

Не похоже на патологию свертываемости
Лежите , ничего дома не делайте
Больше отдыхайте

Я видела гематомы больше

Здравствуйте. Конечно есть шанс сохранить беременность. Гематома наснет опорожняться. Принмайте транексам 1000мг 3р.день 7 дней. Магний в6 форте 3р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, сейчас тоже принимать Транексам? Пока нет выделений

Да, принимайте. Это поможет уменьшить гематому

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасиБо,подскажите нужно ли сдать коагулограмму или на тромбофилию какие то анализы,если да,то что?

Да, конечно можно. Расширенную коагулограмму и на генетическую тромбофелию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите,пожалуйста, на фоне транексама можно сдавать коагулограмму? И на насл тромбофилии?

Да, можно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, а гематома может не начать опорожняться? Или такие размеры должны выходить не расассутся

Принятый ответ

Она может рассосаться на выходя наружу